Сергей Кравцов открыл новую школу в Чувашии

31 августа 2020, 23:47
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Вместе с врио главы региона Олегом Николаевым он совершил экскурсию по школе, а также встретился с педагогами чебоксарских школ.

Министр поблагодарил учителей за то, что учебный процесс, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, не был остановлен. Он отметил, что система образования готова к началу нового учебного года, а для сохранения здоровья всех участников образовательного процесса важно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, как это делалось во время проведения ЕГЭ.

Сергей Кравцов также рассказал об основных направлениях работы в рамках дальнейшей реализации национального проекта «Образование», в том числе об оснащении сельских школ современным оборудованием.

«Для нас очень важно формирование единого образовательного пространства, чтобы вне зависимости от того, где живет школьник – в городе или на селе, он получал качественное образование», – заявил Министр.

Он уточнил, что право выбора нужного оборудования, необходимого для преподавания химии, физики, биологии или других предметов, остаётся за школой.

В завершение встречи Сергей Кравцов вручил награды учителям и поздравил их с новым учебным годом.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.