В Дагестане усилили контроль за организацией горячего питания в школах

03 сентября 2020, 15:03
Пресс-служба Минпросвещения России
Пресс-служба Минпросвещения России

Минпросвещения России уделяет огромное внимание вопросу организации горячего питания в школах. С этой целью на сайте ведомства организована горячая линия, а также проходят проверки в школах по всей стране. В Дагестан для проведения мониторинга прибыла рабочая группа во главе с Екатериной Толстиковой.

В сопровождении сотрудников Минобрнауки Дагестана и представителей Общероссийского народного фронта замминистра посетила сегодня школы Хасавюртовского и Кизилюртовского районов. Делегация проверила состояние пищеблоков и столовых, встретилась с поставщиками продуктов, поварами и родителями учащихся.

Также Екатерина Толстикова посетила новую школу села Теречное и Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Петраковской и Гельбахской общеобразовательных организаций.

Она оценила современную инфраструктуру учебных организаций, побеседовала с руководством школ, педагогами и родителями.

«Теречное – довольно большое село. Когда-то здесь была старая аварийная школа на 120 мест, ребята учились в три смены. Сейчас это новая школа на 300 мест с одной сменой. И сегодня мы приехали посмотреть, как здесь налажена работа, и проконтролировать организацию питания детей. Мы видим хорошие условия, младшим классам предоставлено бесплатное здоровое питание. Радует, что родители школьников высоко оценили и это, и саму школу. Для них это своего рода праздник. В Дагестане очень трепетно относятся к образованию – это одна из традиций республики. Отрадно, что и в этом селе теперь ребята могут учиться в комфортных и современных условиях», – отметила заместитель Министра.

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.