Школы Ингушетии активно включились в работу по обеспечению младшеклассников бесплатным горячим питанием

03 сентября 2020, 20:35
Пресс-служба Минпросвещения России
Пресс-служба Минпросвещения России

Первый заместитель Министра побывал в общеобразовательных школах в городах Назрани, Карабулаке, сельских поселениях Чемульга и Ольгети.

Во время своего визита он положительно оценил практику составления меню на две недели вперёд, отметив, что это даёт родителям возможность лучше регулировать набор блюд и контролировать их качество.

«Очень важно подключать к процессу родительскую общественность, потому что именно родители в итоге оценивают качество питания детей», – сказал Дмитрий Глушко.

Ранее платным питанием в республике было охвачено 21 517 школьников. Сейчас число учеников только младших классов, получающих горячее питание, составляет 36 тысяч человек.

На особом контроле Минпросвещения России находится обеспечение горячим питанием школьников в малокомплектных школах, в том числе через доставку в школу уже готового питания. Всего в регионе девять малокомплектных школ, подвоз питания в которые осуществляется при помощи мобильных столовых.

В одну из малокомплектных школ, которую посетил Дмитрий Глушко, горячее питание доставляют с соблюдением всех требований Роспотребнадзора из районного центра – города Сунжи.

Первый заместитель Министра подчеркнул, что для таких школ необходимо разработать планы организации питания, включающие самую важную информацию о предприятиях, которые готовят еду для детей.

Также в ходе рабочей поездки Дмитрий Глушко встретился с Председателем Правительства Республики Ингушетия Владимиром Сластениным и вместе с главой региона Махмудом-Али Калиматовым принял участие в торжественном открытии нового детского сада на 220 мест в столице республики Магасе.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.