В Москве стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

07 сентября 2020, 15:30

На открытии друг друга поприветствовали 5069 человек, установив мировой рекорд по самой длинной цепочке приветствий жестом «Дай пять!» онлайн. В церемонии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

«Прорыв для России – это сегодня главная национальная цель, которая объявлена Президентом нашей страны. И вы, молодые люди, являетесь её полноценными исполнителями, способны достичь высот и продвинуть эту национальную цель», – отметила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в онлайн-приветствии участникам финала.

Официальной площадкой чемпионата в этом году стал Кузбасс. Финал проводится с 7 по 20 сентября в дистанционно-очном формате по 129 компетенциям (для юниоров – по 71) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламентам.

Победители финала VIII Национального чемпионата получат шанс попасть в состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году.

Деловая программа финала Национального чемпионата также впервые проходит в дистанционном формате и включает вебинары и онлайн-дискуссии. Базовая площадка для мероприятий – сайт conference.worldskills.ru.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершается 21 сентября.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.