Президент Владимир Путин поддержал распространение тематических кружков в школах страны

04 февраля 2020, 18:43
Встреча с представителями общественности Вологодской области
Сайт Президента России

На площадке Череповецкого химико-технологического колледжа Президент Владимир Путин также провёл встречу с представителями общественности региона, где, в частности, обсуждались вопросы модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, развития талантов у детей, поддержки педагогов и популяризации науки, другие актуальные темы.

На встрече Олег Голиков, организатор бизнес-интенсивов и наставник конкурса «Мой первый бизнес» (проект платформы «Россия – страна возможностей»), студент факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ имени Г.В. Плеханова, предложил главе государства внедрить в школьную систему России программу дополнительного образования по предпринимательству. Молодой человек рассказал, что в Москве работают уже более 200 тематических кружков, в которых школьники вместе с наставниками учатся создавать и продвигать свои проекты. По его мнению, такую практику – школьные кружки предпринимательской деятельности – стоит и дальше внедрять и распространять.

«Это нужно, конечно, учесть в общей системе, в общей нагрузке, безусловно», – сказал Владимир Путин.

Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что подобный опыт работы практикуется не только в Москве, но и в ряде регионов и показал свою эффективность. Он также заверил, что озвученное предложение оперативно обсудят и подумают над дальнейшим распространением эффективной практики.

«Действительно, мы знаем позитивные примеры и анализируем их. Эффективную реализацию показывает Москва, но и в других регионах есть опыт подобной работы. Поэтому мы, конечно, всё оперативно обобщим и проработаем», – заявил Министр.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.