Сергей Кравцов завершил рабочую поездку в регионы Северного Кавказа

20 февраля 2020, 09:00

Об этом он рассказал в ходе встречи с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой, а также во время совещания в Пятигорском госуниверситете. Оно было посвящено актуальным вопросам образования и подготовки к проведению экзаменационной кампании 2020 года. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием и главы органов местного самоуправления.

«В целом мы видим, что главами регионов уделяется большое внимание системе образования. Шесть лет подряд максимально объективно, в том числе и в Ставропольском крае, проходит ЕГЭ. Мы договорились со всеми главами, что будем точечно работать и оказывать методическую поддержку учителям, а также ученикам, испытывающим трудности в обучении. Наша главная задача – чтобы каждый школьник СКФО вне зависимости от того, где он проживает, мог получить качественное образование», – сказал Министр.

Сергей Кравцов поблагодарил губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за внимание к вопросам развития образования, отметив успешную работу по ликвидации трёхсменного образования в школах, а также подчеркнул важность усиления регионального взаимодействия.

«Наш приоритет – это работа с регионами. И мы не случайно сегодня встречаемся и обсуждаем текущие вопросы в Ставропольском крае. Нам важна обратная связь, нам важно понимать те проблемы и вопросы, которые остаются в школах, чтобы мы могли совместно их решать», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.