Школьников научат оказывать первую помощь

28 февраля 2020, 11:38

Центральной площадкой Всероссийского урока по первой помощи стала московская школа № 1535. В занятии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович.

На уроке, который включает и теорию, и практику, школьники, в основном старшеклассники, учатся правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью.

Занятия проводятся добровольцами сферы здравоохранения совместно с представителями служб медицины катастроф и скорой помощи.

Сохранение здоровья детей – одно из приоритетных направлений работы Минпросвещения России. Вопросы формирования здорового образа жизни предусмотрены федеральными государственными стандартами на всех уровнях общего образования.

«Сохранение здоровья школьников – один из приоритетов работы Министерства просвещения. Мы должны заботиться о детях и научить их заботиться о себе самостоятельно: видеть угрозы, анализировать, как не подвергаться опасности, уметь действовать в чрезвычайных ситуациях. Для того чтобы эта работа по национальному проекту «Образование» была эффективнее, мы совершенствуем программу по предмету ОБЖ, наполняя её знаниями, которые позволят детям противостоять угрозам современного мира как в реальности, так и в онлайн-пространстве. Уроки, во время которых их учат оказывать первую помощь, очень важны. Это необходимый навык, который может помочь сохранить жизнь. С его приобретением ребёнок учится отвечать и за себя, и за тех, кто находится рядом», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.