Все мероприятия для казачьей молодёжи в нынешнем году будут посвящены 75-летию Победы

05 марта 2020, 13:32

Минпросвещения России в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» проведёт несколько основных мероприятий с общеобразовательными организациями, которые организуют работу с казачьей молодёжью для её военно-патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания: смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус», Всероссийскую военно-спортивную игру «Казачий сполох», Всероссийский слёт казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне», Всероссийскую Спартакиаду допризывной казачьей молодёжи. В программу каждого из планируемых мероприятий добавят элементы, которые помогут подросткам заинтересоваться историей подвигов солдат, командиров, тех, кто оставался в тылу и помогал фронту. Часть таких мероприятий может пройти в местах боевой славы, в музеях с военными экспозициями.

Кроме того, для казачьей молодёжи будет организован цикл мероприятий, цель которых – сохранение памяти о войне: военно-патриотические викторины, выставка предметов казачьей доблести, исторический квест, экскурсии в места, где проходили сражения.

«Министерство просвещения уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. Казаки внесли большой вклад в Победу, хранят воинские традиции. Это ценно, достойно уважения и достойно быть примером для образовательной системы. В рамках национального проекта «Образование» мы готовы способствовать проведению мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, сохранение исконных ценностей, и прекрасно, когда можно показывать примеры того, как традиции передаются от поколения к поколению», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.