Утверждены составы жюри и оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

12 марта 2020, 09:06
Пресс-служба Минпросвещения России

Традиционно в первом – школьном – этапе олимпиады принимают участие около 6 млн учащихся, а в заключительном – около 5 тыс. ребят, набравших необходимое количество баллов по итогам регионального этапа, а также победители и призёры заключительного этапа прошлого года.

В этом году заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 20 марта. Он пройдёт по 24 общеобразовательным предметам. Первым интеллектуальным испытанием станет олимпиада по французскому языку (20–24 марта, Москва), финальным – олимпиада по математике, которая состоится 25–30 апреля в Тюменской области.

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по выстраиванию общероссийской системы выявления и развития молодых талантов, в том числе поддерживая проведение различных олимпиад. Всероссийская олимпиада школьников занимает особое место среди этих интеллектуальных состязаний.

«Мы стремимся к тому, чтобы все олимпиады проводились честно и открыто, чтобы у школьников в любой точке России был шанс попробовать свои силы. Мы и впредь будем совершенствовать правила соревнований, внедряя современные технологии, чтобы победа в этих состязаниях зависела только от таланта и знаний, а любые вмешательства и искажения были бы исключены», – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.