Министр просвещения Сергей Кравцов обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым создание дополнительных мест в детских садах и школах республики

12 марта 2020, 13:05

Между Министерством просвещения и Правительством Республики Саха (Якутия) подписано соглашение, согласно которому в 2019–2021 годах Якутия получит из федерального бюджета 2,2 млрд рублей для строительства десяти объектов дошкольного образования, в том числе для обеспечения местами в детских садах малышей от полутора до трёх лет.

«Развитие образования – один из приоритетов деятельности руководства и Правительства Республики Саха, мы постоянно сотрудничаем с Министерством просвещения, вместе решаем, на какие образовательные и воспитательные задачи необходимо направить силы и средства в первую очередь», – отметил Айсен Николаев.

«Важно, чтобы дети получали качественное образование и воспитание, даже если они живут в условиях сурового климата, в труднодоступных районах. Мы должны заботиться о них, обеспечить им доступ к современным знаниям, помочь развить таланты, заниматься спортом, участвовать в олимпиадах», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Также в ходе встречи стороны обсудили разработку государственной программы Российской Федерации «Дети Арктики». Её цель – создать комфортные условия для детей, проживающих в арктических регионах страны, сохранить их здоровье, обеспечить качественное образование и доступ ко всем ресурсам, которые доступны школьникам на других территориях.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.