У школьников Тамбовской области появится мобильный «Кванториум»

16 марта 2020, 09:22

Расходы на создание мобильного «Кванториума» составили 16,6 миллиона рублей из федерального бюджета и 300 тысяч рублей из областного. Он станет структурным подразделением школы № 22 города Тамбова. С сентября по май заниматься по дополнительным программам технопарка смогут ученики шести учебных заведений: Бондарской, Знаменской, Платоновской, Сатинской, Покрово-Пригородной школ и Сосновской школы № 2».

Для работы в «Кванториуме» подготовлены две педагогические команды. Они будут проводить для учеников 5–11-х классов занятия по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хай-тек». На базе технопарка для учителей школ организуют мастер-классы и другие образовательные мероприятия.

Минпросвещения России выстраивает эффективную систему ранней профориентации школьников, в том числе посредством дополнительного образования на базе «Кванториумов». Мобильные «Кванториумы» обеспечивают доступ к дополнительному образованию ребятам из удалённых районов, дают возможность погрузиться в разные профессии, получить полезные навыки. В прошлом году кружки и секции на площадках детских технопарков «Кванториум» стали доступны для 682 тыс. детей. На сегодняшний день созданы 111 стационарных и 12 мобильных технопарков «Кванториум».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.