Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения продолжает работу в круглосуточном режиме

26 марта 2020, 11:22
Пресс-служба Минпросвещения России

Больше всего вопросов поступило из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензенской, Нижегородской, Воронежской и Московской областей. Звонили чаще всего родители учащихся (72% от общего количества обращений).

В числе актуальных вопросов – технические аспекты работы с «Российской электронной школой»: авторизация, «привязка» учеников к учителю, формирование заданий и система оценивания результатов.

Педагоги и родители уточняли, как будет организован образовательный процесс в период дистанционного обучения и каковы сроки каникул. Операторы горячей линии разъяснили, что эти вопросы в каждом регионе регламентируются нормативными актами самих субъектов Федерации и локальными актами школ.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Пресс-служба Минпросвещения России
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.