Число обращений на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения превысило 3 тысячи

27 марта 2020, 15:36
Пресс-служба Минпросвещения России

Больше всего звонков поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Нижегородской и Пензенской областей.

Как и в предыдущие дни, основное количество вопросов задали родители учащихся – 70% от общего количества.

По-прежнему особый интерес вызывала организация образовательного процесса, технические и методические возможности работы с порталом «Российская электронная школа», механизмы виртуального взаимодействия педагогов и учеников, а также работа с другими электронными ресурсами.

Учителей интересовало, как будет строиться их деятельность в период дистанционного обучения.

Порядка 10% поступивших вопросов за сутки связаны с Указом Президента Российской Федерации, согласно которому неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей.

Операторы горячей линии просят всех участников образовательного процесса обратить внимание на то, что здоровье и благополучие населения страны являются приоритетными и выходные дни коснутся как учителей, так и обучающихся.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Пресс-служба Минпросвещения России
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.