На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому поступило почти 8 тысяч обращений

07 апреля 2020, 10:39
Пресс-служба Минпросвещения России
 
Чаще всего в этот период вопросы задавали жители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ростовской и Новосибирской областей. 
 
Больше всего звонков традиционно поступало от родителей – 75% от общего количества. Они обеспокоены тем, что часть ответственности за обучение детей школы перекладывают на них, при этом профессиональных знаний и времени на оказание помощи учащимся у родителей не хватает. 
 
Еще одной актуальной темой обращений стало распределение времени для онлайн-занятий и работы школьников у компьютера. 
 
За сутки был установлен рекорд и по количеству обращений, связанных с использованием электронных ресурсов – 60% от общего числа. В основном это были вопросы и уточнения технического характера. 
Операторы зафиксировали также звонки от администрации школ с запросами рекомендаций  по составлению расписания и учёту образовательных результатов при дистанционном обучении. 
 
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.