Проблема школьных учебников является больше надуманной - куратор проекта «Единой России» по модернизации образования

Евгений Барановский
Проблема школьных учебников является больше надуманной - куратор проекта «Единой России» по модернизации образования

Проблема школьных учебников является больше надуманной. Такое мнение высказал председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников на встрече с журналистами 28 сентября, посвященной реализации проекта партии «Единая Россия» по модернизации региональной системы общего образования.

По словам курирующего партийный проект Владимира Яникова, в школах, где бережно относятся к учебникам, такой проблемы нет. Проблема возникает, когда учителя начинают работать по новым программам, принимают с родителями решения по закупке учебников, а потом учебники им не нужны. «А образовательных программ в настоящее время существует большое количество», - подчеркнул депутат.

Владимир Яников сообщил, что всего про программе модернизации образования по партийному проекту в 2012 году школы области получили на учебники и фонды учебных заведений 27 млн 300 тыс. рублей.

Добавим, что всего по программе модернизации общий объем средств в регионе в 2012 году составил 336 млн 645 тыс. руб., в том числе 319 млн 813 тыс. - средства федерального бюджета, 26 млн 832 тыс. - из бюжета Псковской области.

Как подчеркнул В.Яников, более половины выделенных средств - 180 млн рублей - были направлены на повышение заработной платы учителей с 1 января 2012 года.

Отметим, в начале нового учебного года многие родители высказывали претензии, что не все ученики получили обещанные бесплатные учебники.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.