На горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому поступило более 9 тысяч звонков

10 апреля 2020, 13:15
Пресс-служба Минпросвещения России
Впервые за всё это время больше всего вопросов задали родители и педагоги Краснодарского края, второе место по числу звонков занимает Санкт-Петербург, третье – Московская область, четвертое – Москва, пятое место поделили Ростовская область и Красноярский край. 
 
На этой неделе постоянно увеличивалось количество вопросов (более 40%), связанных с организацией дистанционного обучения.
 
Родители настоятельно просят отменить задания в форме реферата по музыке и физкультуре, организовать обучение детей в одном классе на одной платформе, доводить информацию по домашним заданиям в классе в одной группе одного мессенджера, структурировать образовательный процесс, сделать его организацию понятной для всех, сократить объёмы домашних заданий и обязать педагогов объяснять новый материал. 
 
Поступают также жалобы на необоснованное выставление оценок, установление временных регламентов сдачи выполненных заданий, нестабильность работы электронных платформ, активное использование социальных сетей в начальной школе, отсутствие вариативных подходов к обучению детей с разными возможностями доступа в интернет. 
 
В течение последних суток родители чаще всего уточняли формат аттестации в 9-м классе и интересовались, кто принимает решение о сроках окончания учебного года и когда это решение будет озвучено. 
 
В свою очередь учителя информировали, что администрация требует фотоотчётов о работе педагогов из дома, спрашивали, кто должен обеспечивать организацию рабочего места при проведении обучения вне дома и как изменить календарно-тематическое планирование. 
 
Часть обращений касалась дошкольных образовательных учреждений и пребывания детей в дежурных группах.
Снизилось количество звонков, касающихся работы с электронными платформами – менее 30% от всех вопросов, поступивших на горячую линию.
 
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.