Министерство просвещения поддержало инициативу компании Google подключить образовательные учреждения к бесплатному контенту

13 апреля 2020, 09:00
Пресс-служба Минпросвещения России

Компания Google готова подключить образовательные учреждения к сервису G-Suite for Education и предоставить бесплатный 90-дневный доступ к расширенному функционалу платформы.

В образовательном процессе педагоги смогут использовать платформу Google Класс, позволяющую организовывать уроки, размещать необходимые материалы, давать домашние задания, проверять их выполнение и выставлять оценки, организовывать совместную работу с коллегами и эффективное взаимодействие с учениками.

Чтобы помочь учителям быстрее и эффективнее перейти на удаленный формат преподавания, компания Google запустила 27 марта специальный портал «Учим из дома», на котором собрана актуальная информация и полезные инструменты с инструкциями - все, что призвано максимально упростить дистанционное преподавание.

Информация на портале сгруппирована в пять тематических блоков: как проводить занятия в формате видео встреч, как проводить занятия без видеовстреч, как сделать уроки доступными для всех, как мотивировать учащихся при дистанционном обучении и как оставаться на связи с другими учителями.

В каждом тематическом разделе даны ссылки на цифровые решения, применительно к каждой из задач, и размещены пошаговые инструкции по установке и использованию соответствующих приложений.

Кроме того, компания Google разработала ряд инновационных мультимедийных проектов, виртуальных туров по крупнейшим музеям и театрам мира, экскурсий по знаковым международным достопримечательностям и т.д. – они также могут быть использованы в качестве дополнительных материалов для школьников.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.