Количество звонков на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому уменьшилось

15 апреля 2020, 13:03
Пресс-служба Минпросвещения России

Больше всего звонков на федеральную горячую линию поступило из Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской и Ростовской областей и Красноярского края.

В числе самых популярных вопросов – организация дистанционного обучения, порядок оценивания работ, объёмы домашних заданий, количество экзаменов на ОГЭ, сроки и формы проведения аттестации.

Также отмечены обращения, связанные с особенностями организации очного обучения в текущий период, с наполняемостью классов и правилам проведения дезинфекционных мероприятий в школе.

Каждый четвёртый звонок был связан с техническими особенностями функционирования той или иной электронной образовательной платформы.

Стали поступать сообщения от педагогов, информирующих о снижении нагрузки и уменьшении заработной платы. Операторы горячей линии фиксируют такие обращения, а также информируют, что о каждом таком случае необходимо сообщать в Минпросвещения России, подавая обращение через раздел «Открытое министерство» на сайте ведомства. О недопустимости снижения заработной платы учителей неоднократно говорил Министр просвещения Сергей Кравцов. Глава Минпросвещения держит ситуацию на личном контроле.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.