За последние сутки на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения поступило рекордное количество звонков

24 апреля 2020, 10:24
Пресс-служба Минпросвещения России

Более 50% вопросов (1759) были заданы родителями учеников из Республики Дагестан, 505 звонков поступило из Краснодарского края, 345 – из Ставропольского. В число активных регионов вошли также Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесия и Чеченская Республика.

Основной темой обращений стала перспектива возвращения детей в школы в новом учебном году.

Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы: об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Он подчеркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.

Второй актуальной темой дня была акция «#Помоги учиться дома»: родителей интересовали ее условия и перспективы реализации.

Операторы уточняют, что в рамках акции уже было выдано более 50 тысяч единиц компьютерной техники, и напоминают, что более подробная информация о проекте размещена на ресурсах партии «Единая Россия» и Агентства стратегических инициатив.

Родители школьников продолжают благодарить учителей: из Карачаево-Черкесской Республики поступило 14 звонков со словами признательности педагогам за организацию дистанционного обучения.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.