Почти 23 тысячи звонков поступило на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения

27 апреля 2020, 13:25
Пресс-служба Минпросвещения России

В число активных регионов вошли Краснодарский край, Хабаровский край, Москва, Ставропольский край, Московская область и Республика Татарстан.

По-прежнему большинство вопросов было связано со сроками дистанционного обучения. Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы: об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.

Также на горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес педагогических коллективов школ.

Родители выражают признательность учителям МКОГ КГО «Гимназия № 4 им. М.А. Хабичева» города Карачаевска и ГБОУ СОШ № 174 города Санкт-Петербурга.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.