Педвузы предлагают свои решения и разработки в рамках проекта Минпросвещения России «Волонтёры просвещения»

29 апреля 2020, 12:28
Пресс-служба Минпросвещения России

Студенты Оренбургского государственного педагогического университета разрабатывают технические решения для педагогов, а также общаются с учениками и родителями, поддерживают их, разбирая с ними учебные материалы и помогая находить и исправлять ошибки.

«Десант цифровых волонтёров» Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина активно участвует в жизни школ региона: студенты организовали горячую линию помощи родителям начальных классов и психологическую службу поддержки для младших школьников.

Сотрудники Новосибирского государственного педагогического университета создали онлайн-курс по дистанционному обучению для учителей, а студенты старших курсов проводят индивидуальные консультации по применению дистанционных технологий, включая использование электронных образовательных платформ и сервисов.

Набережночелнинский государственный педагогический университет также присоединился к проекту Минпросвещения России «Волонтёры просвещения» со своими разработками: специалисты Института дополнительного профессионального образования НПГУ создали методические рекомендации для успешной трансформации учебных дисциплин в цифровую среду, алгоритм работы в электронной образовательной среде для учителей «Урок с использованием онлайн-школ и современных образовательных платформ». Кроме того, будущие психологи подготовили наглядные материалы для родителей и школьников.

Более ста студентов и преподавателей Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Мичуринского государственного аграрного университета, Педагогического колледжа г. Тамбова консультируют учителей по использованию средств видео-конференц-связи, помогают решить технические проблемы, выбрать электронные образовательные ресурсы для занятий. Они также оказывают консультативную помощь школьникам, проверяют часть их домашних работ, помогают готовиться к экзаменам.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.