Операторы горячей линии Минпросвешения России продолжают консультировать педагогов и родителей

30 апреля 2020, 10:41
Пресс-служба Минпросвещения России

В этот период самыми активными регионами стали Московская область, Москва, Краснодарский край, Саратовская область, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Увеличилось количество звонков от педагогов. Они спрашивали о формах отчётности в период дистанционного обучения, интересовались правомерностью требований администрации школы о ведении аудио- и видеозаписи уроков.

Родителей волновал порядок выставления годовых оценок, они также информировали о том, что из-за нестабильности работы электронных платформ или невозможности своевременно отправить домашние задания дети получают неудовлетворительные отметки.

Много вопросов было задано об организации работы и обучения в период с 6 по 11 мая. Операторы уточняют, что решение по календарному графику обучения в образовательных организациях принимается каждым регионом самостоятельно.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.