Министерство просвещения продлило срок действия квалификационных категорий учителей

30 апреля 2020, 13:05
Пресс-служба Минпросвещения России

Таким образом, у педагогов сохранится возможность получать выплаты за квалификационную категорию, которые они получали ранее.

Кроме того, Министерство просвещения призвало регионы с повышенной ответственностью отнестись к подготовке выплат учителям за классное руководство.

В ходе совещания с региональными органами управления образованием, прошедшим 30 апреля в режиме видео-конференц-связи, Сергей Кравцов отметил, что поддержка учителей, учитывая происходящее в системе образования ввиду эпидемиологической обстановки в стране, должна быть неизменным приоритетом на всех уровнях управленческих кадров.

«В своём Послании Федеральному Собранию и тексте поручений Президент чётко обозначил, что новые выплаты ни в коем случае не должны привести к отмене или к уменьшению уже имеющихся региональных выплат за классное руководство. Мы за этим будем очень тщательно следить не только в рамках ежеквартальных и ежемесячных отчётов, но и в режиме онлайн, – подчеркнул Министр просвещения. – Прошу максимально ответственно отнестись ко всем механизмам поддержки педагогического сообщества».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.