Министерство просвещения рекомендовало регионам сроки завершения 2019/20 учебного года

30 апреля 2020, 21:00
Пресс-служба Минпросвещения России

Рекомендации озвучены Министром просвещения Сергеем Кравцовым в ходе совещания с руководителями региональных органов управления образованием 30 апреля. Они выстроены таким образом, чтобы сохранить учащимся полноценные летние каникулы и время для отдыха.

Окончательное решение о сроках и форме завершения учёбы каждый субъект Федерации принимает самостоятельно, учитывая свою специфику и меры по защите здоровья населения, применяемые в регионе.

Для 1-8-х классов рекомендовано завершить обучение до 15-16 мая (в зависимости от продолжительности учебной недели). При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания.

Для 10-х классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29-30 мая соответственно.

В 9-х и 11-х классах рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

Также 30 апреля Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в программе «ОТРажение» на телеканале ОТР. Он сообщил о том, что перевод школьников на обучение на дому с использованием дистанционных технологий на период ограничительных мер стал «правильным, хотя и непростым решением».

«Самое главное для нас – здоровье школьников», – заявил Министр в программе «ОТРажение» на телеканале ОТР.

Министр также подчеркнул, что после завершения периода ограничительных мер школы и колледжи страны вернутся к прежнему формату работы.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.