За последние сутки операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей обработали почти 2 тысячи обращений

08 мая 2020, 12:09
Пресс-служба Минпросвещения России

В этот период чаще всего вопросы звучали от жителей Московской и Ростовской областей, Ставропольского края, Самарской области, Москвы и Липецкой области.

Общее число обращений в период с 18 марта по 7 мая достигло 33 412.

Так же, как и в течение последней недели, большинство обращений было связано с перспективами дистанционного обучения.

Операторы горячей линии информировали, что Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов неоднократно подчёркивал, что все школы страны вернутся к обычному режиму работы после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, и что обучение на дому обусловлено, прежде всего, заботой о сохранении здоровья детей.

Родители также интересовались сроками окончания учебного года. Операторы уточняют, что решение по календарному графику обучения в образовательных организациях принимается каждым регионом самостоятельно.

Значительно сократилось количество обращений по некачественной организации дистанционного обучения.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.