Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей провели почти 40 тысяч консультаций

13 мая 2020, 13:05
Пресс-служба Минпросвещения России

В этот период чаще всего вопросы звучали из Московской области, Москвы, Красноярского края, Нижегородской и Иркутской областей, из Краснодарского края. Родители школьников уточняли регламент проведения проверочных и контрольных работ в режиме дистанционного обучения, интересовались максимальным количеством онлайн-уроков в день, информировали о проблемах при взаимодействии с педагогами. Их также волновало качество знаний, полученных в период дистанционного обучения, и перспективы проверки этих знаний в новом учебном году.

Операторы горячей линии разъясняли, что Всероссийские проверочные работы для школьников планируется проводить в начале следующего учебного года. Это позволит оценить уровень усвоения материала и даст возможность при необходимости скорректировать программу обучения. Ранее об этом заявлял Министр просвещения Сергей Кравцов

Также на горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес педагогов. Так, родители сообщили об эффективной организации дистанционного обучения в текущей эпидемиологической ситуации учителем лицея № 3 г. Дзержинский Московской области Наталией Ивановной Чепрасовой.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.