Более 250 тысяч российских школьников стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

13 мая 2020, 14:13
Пресс-служба Минпросвещения России

Участие в конкурсе могут принять школьники 8–10-х классов. Дистанционный этап проходит на сайте https://bolshayaperemena.online.

По словам координатора конкурса Наталии Мандровой, заявки на участие в конкурсе поступают из всех регионов страны. Каждую неделю в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте», которое объединяет более 255 тысяч человек, размещается образовательный контент по широкому кругу направлений.

Участники сообщества рассказали о том, почему они решили принять участие в конкурсе. Для Асии Магомедовой из села Гамиях Республики Дагестан это «огромный рывок в будущее».

«Это большая возможность для меня. Моя цель – саморазвитие. Я родилась и до 8 лет росла в горах – возможностей для реализации там очень мало. Но я хочу, чтобы мною гордились родители, хочу сама добиться чего-то в жизни, изменять мир вокруг и мнения людей, достичь невозможного и свернуть горы. Я хочу доказать всему миру, что можно добиться успеха, даже если ты родилась не в роскоши. В конкурсе хороший образовательный трек, я узнала много нового про свою личность», – объяснила она.

Мария Шуба из города Рубцовска Алтайского края считает, что конкурс даёт возможность получить новые знания и опыт, «показать свои способности и узнать о себе что-то новое».

Ярослав Кубарев из Новосибирска надеется, что участие в «Большой перемене» позволит ему расширить круг общения, найти «единомышленников для решения проблем, которые встречаются в повседневной жизни».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.