Волонтёры педвузов оказывают помощь в условиях пандемии

15 мая 2020, 13:41
Новосибирский государственный педагогический университет

В рамках общероссийской акции «Мы вместе» студенты-волонтёры Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого принимают заявки на доставку продуктов от граждан старше 65 лет, которые передаются в региональный волонтёрский центр. Только за первый день своей работы организованный в вузе кол-центр принял более 400 таких заявок.

С 29 апреля по 11 мая студенты и работники Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета доставили гражданам старше 65 лет и ветеранам труда 900 продовольственных наборов. Доставка наборов в том числе проводилась в рамках проекта Минпросвещения России «Волонтёры просвещения».

Студенты-волонтёры Новосибирского государственного педагогического университета в составе группы специалистов Главного управления МЧС по Новосибирской области провели дезинфекцию центральных улиц Новосибирска.

Волонтёры Набережночелнинского государственного педагогического университета выпустили информативные видеоролики для абитуриентов. 25 мая университет проведёт День открытых дверей в онлайн-формате.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.