Более 45 тысяч консультаций провели операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей

19 мая 2020, 10:48
Пресс-служба Минпросвещения России

Самыми активными регионами стали Москва и Московская область, более 170 звонков поступило из Пензенской, Нижегородской, Ростовской и Волгоградской областей.

По-прежнему основное количество вопросов (порядка 90% от общего количества) задали родители: они спрашивали о количестве экзаменов в выпускных классах и сроках их проведения.

Операторы информировали, что сроки проведения ЕГЭ в текущем учебном году станут известны в ближайшее время: они будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации. Это решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Также на горячую линию обращались родители учеников начальной и средней школы: они уточняли количество контрольных работ, которые могут проводиться в течение дня, порядок выставления годовых оценок при дистанционном обучении.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.