В Челябинской области создан региональный центр для развития детского туризма и краеведения

22 мая 2020, 15:02
Пресс-служба Минпросвещения России

Региональный центр будет координировать развитие детско-юношеского туризма в Челябинской области. Главной целью его работы станет увеличение числа детей, занимающихся туризмом и краеведением.

В задачи центра также входит повышение профессионального мастерства педагогов, работающих с детьми в природных условиях.

В этом году в Кунашакском, Саткинском, Варненском районах, а также в г. Коркино будут созданы новые места для обучения педагогами регионального центра трёхсот юных туристов.

Для подготовки специалистов, передачи педагогического опыта планируется провести туристский методический поход педагогов, практические семинары «Маршруты походов и экскурсий для туристско-краеведческих объединений», выездные теоретические семинары по запросам муниципальных органов в сфере образования.

На сборах туристско-краеведческих объединений Челябинской области также пройдут специальные занятия и мастер-классы для обмена опытом между детьми и педагогами.

Министерство просвещения ведёт целенаправленную работу по развитию дополнительного образования детей, созданию условий для повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников системы дополнительного образования. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» к 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.