Операторы горячей линии Минпросвещения России отвечают на вопросы выпускников школ

27 мая 2020, 11:42
Пресс-служба Минпросвещения России

За последние сутки поступило 243 обращения из 67 регионов. Самыми активными были Москва, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Красноярский край и Волгоградская область.

15% вопросов было зафиксировано от выпускников: их интересовало расписание единого государственного экзамена.

Операторы информировали, что очная аттестационная кампания стартует 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет экзамен по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – по устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам).

Could not play video.
There was a problem trying to load the video.
Error code: html5_video:4

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

Родители, обратившиеся на горячую линию, задавали вопросы по работе летних лагерей на базе школ.

Операторы разъясняли, что Минпросвещения России рекомендовало субъектам Российской Федерации начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля. Однако они могут принять решение и о более раннем старте, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и опираясь на мнение территориального органа Роспотребнадзора.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.