Операторы горячей линии Минпросвещения России разъясняют правила проведения ЕГЭ

28 мая 2020, 14:36
Пресс-служба Минпросвещения России

Больше всего звонков было зафиксировано из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Около 30% вопросов касались организации единого государственного экзамена, порядка оформления аттестата, сроков его получения и регламента поступления в вузы.

Операторы сообщали, что аттестаты ученики 9-х и 11-х классов получат до 15 июня. Экзамены будут проходить в период с 3 до 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам). Это позволит провести приемную кампанию в вузы согласно намеченному календарному плану.

Could not play video.
There was a problem trying to load the video.
Error code: html5_video:4

Родителей и школьников волновали вопросы обеспечения безопасности в пунктах проведения экзаменов.

Операторы информировали, что аттестационная кампания в 11-х классах будет организована с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты, рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. На входе у участников и организаторов будут измерять температуру, аудитории предварительно продезинфицируют. Проведение ЕГЭ по русскому языку, самого массового из всех выпускных экзаменов, разделят на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.