Маршрут «Школы краеведения и экскурсоведения» ОмГПУ размещён на международной платформе аудиогидов

04 июня 2020, 15:41

Слушателями стали не только педагоги, осваивающие методику экскурсионного мастерства для организации кружковой работы в школах, колледжах и вузах, но и специалисты других сфер деятельности: стилисты и фотографы, переводчики и инженеры, домохозяйки и гости города, желающие подробнее узнать об отдельных направлениях развития культуры города и рассказать о выбранной теме доступно и интересно.

В условиях дистанционного обучения появилась новая возможность для отработки навыков подачи краеведческого материала в формате аудиоэкскурсии – через участие в проекте «Народный гид», который был инициирован Туристским информационным центром Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области. На протяжении двух месяцев участники собирали материалы, связанные с историей архитектурных объектов Любинского проспекта. Слушатели курса изучали стилистические особенности архитектуры и язык скульптуры и работали над подачей текста.

Итогом работы «Школы краеведения и экскурсоведения – 2020» стала разработка маршрута «Народный Любинский» и его размещение на международной платформе аудиогидов izi.TRAVEL.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.