Психологи Алтайского государственного педуниверситета консультируют родителей в рамках проекта «Семья – планета детства»

05 июня 2020, 18:21

Консультации осуществляют 37 специалистов, в числе которых как эксперты АлтГПУ, так и педагоги-психологи образовательных организаций края – партнёров вуза. На данный момент уже состоялось более пяти тысяч консультаций.

Типичными темами, которые родители указывают в запросах для получения консультаций, являются борьба с детскими страхами, профилактика нарушений поведения и зависимостей, взаимоотношения с подростками в семье и т. д. В период пандемии востребованность в бесплатной консультационной помощи возросла и появились специфические запросы, связанные, например, с взаимодействием семьи в ситуации вынужденной изоляции.

Ранее консультации проходили очно на территории учебно-консультационного центра «Мир детства» в АлтГПУ. В настоящее время консультации проводятся дистанционно.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Консультации продлятся до конца года.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.