Дмитрий Глушко рассказал об особенностях приёма в колледжи и техникумы в этом году

08 июня 2020, 10:58
Пресс-служба Минпросвещения России
«Мы постарались убрать все бюрократические препоны. Абитуриент может подать свои документы при помощи «Почты России», по электронной почте, с помощью региональных порталов госуслуг, в простой и удобной форме выслать сканы своих документов, в том числе медицинских справок. Всё сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронном формате, а оригиналы донести до конца года», – объяснил Дмитрий Глушко.

Дмитрий Глушко сообщил, что сроки подачи документов в учреждения СПО продлены до 25 августа. Приоритет при поступлении будут иметь абитуриенты с более высоким средним баллом аттестата.

«Приказы о зачислении будут между 26 августа и 1 сентября. До 25 ноября у не поступившего на выбранную специальность абитуриента остаётся возможность поступить в другое учебное учреждение», – заявил первый заместитель Министра просвещения.

Дмитрий Глушко отметил, что испытания по многим специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, могут проходить в дистанционном формате, но также «есть все механизмы, чтобы создать в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологические условия» для проведения очных экзаменов.

Для получения необходимой информации о приёме в колледжи и техникумы в этом году первый заместитель Министра порекомендовал воспользоваться горячей линией Минпросвещения России: +7 (977) 978-29-69. Операторы горячей линии проводят консультации в круглосуточном режиме.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.