Специалисты горячей линии по вопросам среднего профессионального образования провели более 1000 консультаций для преподавателей, студентов и их родителей

10 июня 2020, 09:54
Пресс-служба Минпросвещения России

Звонки поступали практически из всех регионов страны. Чаще всего вопросы задавали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Республики Татарстан, Нижегородской области, Республики Удмуртия.

Большинство звонивших интересовались переходом в дистанционный режим работы. Преподавателей волновали вопросы организации этого процесса, информирования об электронных платформах для обучения, корректности применения тех или иных технологий.

Часть звонков была связана с сохранением заработных плат сотрудников, регламентом деятельности в период нерабочих дней, сроками выхода из режима самоизоляции.

Операторы комментировали вопросы, связанные с поддержкой студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также поясняли особенности организации практического обучения выпускников и порядок поступления в образовательные организации в 2020 году.

Телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам методической поддержки образовательных организаций, учеников и их родителей в учреждениях СПО: +8 (977) 978-29-69; +8 (977) 978-30-31.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, а также по вопросам движения «Абилимпикс» работает специальная линия по телефону: +8 (985) 457-67-15.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.