Медведев поддержал предложение о сокращении "бумажной" нагрузки на учителей

РИА НОВОСТИ
Медведев поддержал предложение о сокращении "бумажной" нагрузки на учителей
Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение партии о сокращении бюрократической нагрузки на учителей, заявила координатор партпроекта ЕР "Новая школа", член президиума генсовета партии, депутат Госдумы Алена Аршинова.
"Учителям доверено государством помогать родителям образовывать и воспитывать детей. Для заполнения бумажек есть администрация, есть учредитель. Нами было подано предложение, чтобы все запросы напрямую отправлялись учредителю. Такая инициатива была поддержана. Она требует дополнительной доработки, но я думаю, что это позволит несколько снизить бюрократическую нагрузку в том числе и на администрацию школ", - сообщила Аршинова журналистам после заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы ЕР.
Аршинова рассказала, что на заседании комиссии дополнительно поднимался вопрос оплаты труда учителей в период аттестации.
 
"Единая Россия" в прошлом году провела огромную работу по вопросу обеспечения выплатами учителей за любую форму государственной итоговой аттестации. С 1 января 2019 года данный закон действует. Нами была проведена большая работа, чтобы посмотреть, какие средства заложены в региональных бюджетах на эту норму. Что мы обнаружили? Что в ряде регионов вообще не было заложено средств, но после того, как мы указывали на это, необходимая строчка в бюджете появлялась. Мы предложили, чтобы была введена единая формула выплаты учителям, чтобы это было максимально прозрачно и понятно", - рассказала депутат ГД.
Заседание комиссии по контролю за реализацией программы, с которой "Единая Россия" шла на выборы в Госдуму в 2016 году, состоялось в четверг в московском офисе партии под председательством Медведева. В ходе заседания участники представили отчеты по реализации ряда блоков программы.
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.