Цифровизация школ позволит автоматизировать контроль качества образования

ТАСС
Цифровизация школ позволит автоматизировать контроль качества образования

ВОЛГОГРАД, 21 марта. /ТАСС/. Цифровая образовательная среда в школах позволит автоматизировать процессы управления качеством образования, считает ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий корпорации "Российский учебник" Татьяна Садчикова.

"Формирование в школах цифровой образовательной среды позволяет обеспечить модернизацию образовательного процесса, автоматизирует процессы управления качеством образования, помогает внедрить в педагогическую практику технологии электронного обучения, модели смешанного обучения, формирует у школьников навыки обучения в цифровом мире, умения создавать цифровые проекты для своей будущей профессии", - сказала Садчикова ТАСС на образовательном форуме в Волгограде.

Она подчеркнула, что цифровизация школ - приоритетное направление. "Школа несет особую миссию, которая заключается в подготовке всесторонне развитого выпускника, обладающего необходимым набором компетенций и компетентностей, готового к продолжению образования в высокоразвитом информационном обществе", - отметила ведущий методист.

По ее словам, цифровая электронная платформа LECTA корпорации "Российский учебник" готова предоставить школам ряд электронных образовательных ресурсов и сервисов.

Национальный проект "Цифровая экономика" включает шесть федеральных проектов: "Информационная инфраструктура", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление", "Нормативное регулирование цифровой среды", "Кадры для цифровой экономики" и "Информационная безопасность". Всего на его исполнение планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей.

 

Фото: NEWS1.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

школа как оффшор для перекачивания денег в Ылитные кармашки на макарошки

25 марта 2019, 08:04
Лев

"Автоматизировать беспорядок невозможно ни за какие деньги!" Академик Глушков, лет эдак 50 назад.

24 марта 2019, 09:30
Николай

на его исполнение планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей- при ставке 6600 я его исполнение не планирую

22 марта 2019, 12:58
Геннадий

ИНТЕРНЕТ НОРМАЛЬНЫЙ СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА

22 марта 2019, 12:14
Пользователь

Автоматизировать контроль (упростить работу чиновнику) и 1,6 трлн. руб. не жалко. А вот создать условия для получения качественного образования денег нет. Поэтому нет и хорошего образования для всех. Новая система поможет обнаружить где еще есть очаги нормального образования и оперативно решить: сделать там как у всех или сохранить заповедник для "людей".

22 марта 2019, 10:38
Пользователь

планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей - золотые цифры из святых 90-х

22 марта 2019, 08:14