Минпросвещения объяснило низкие зарплаты учителей

Новые известия
Минпросвещения объяснило низкие зарплаты учителей

По результатам прошлого года в сравнении с 2017-м годом зарплаты педагогов всех уровней образования выросли в процентном соотношении в среднем на 9-13%. Об этом представителям СМИ рассказали в Минпросвещения РФ, комментируя итоги исследования о средних зарплатах работников сферы образования.

В сообщении ведомства говорится, что министерство осуществляет регулярный мониторинг заработных плат педагогических работников во всех регионах России. Данные наблюдений показали, что по результатам 2018 года зарплаты педагогов всех уровне (от работников детских садов до преподавателей колледжей) увеличились на 9-13%, пишет RNS.

Также в Минпросвещения добавили, что в различных регионах страны разные экономические ситуации. По этой причине в абсолютном выражении суммы зарплат разнятся, но по сравнению со средней заработной платой в регионе вознаграждения педагогов за труд приведены к 100% соотношению.

Ранее "Новые известия" писали, что 7 марта в Чувашии руководитель администрации главы региона Юрий Васильев на сессии госсовета объяснил низкие зарплаты врачей и педагогов их недостаточным трудолюбием.

 

«На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», — заявил Васильев.

Фото: ТАСС

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

цель подлецов -статистов -- сформировать агрессивное общественное мнение , чтобы учителю было стыдно за свою профессию-призвание, как бы этого хотелось держимордам -начальничкам; ведь высказывая недовольство зарплатами учителя покушаются на карманы всей этой бумажной шушеры.

13 марта 2019, 20:00
Лев

"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." К.Маркс

12 марта 2019, 20:21
Пользователь

"Есть ложь,есть наглая ложь, есть статистика"
Когда не найдете учителя для своего ребенка, не говорите, что вас не предупреждали.

12 марта 2019, 19:05
Пользователь

что значит, мало работают? мало пишут бумажек, мало публикуют статей или ещё что-то? главная задача педагога- быть с детьми, работать с ними, а не с компьютером. я работаю в ясельной группе воспитателем. это дети от1,5 до 2,5 лет. с ними за целый день, не присев ни на минуту, я заработаю, исходя из оклада,350 рублей. придя домой, сяду за компьютер, напечатаю за 15 минут разработку занятия и заработаю не менее 500 рублей(стимулирующие выплаты). а какая же работа важнее, позвольте спросить, господа руководители?

12 марта 2019, 18:25