Кабмин утвердил Правила проведения конкурса на премии лучшим учителям

Парламентская газета
Кабмин утвердил Правила проведения конкурса на премии лучшим учителям

Правительство России утвердило Правила проведения конкурса на присуждения премий лучшим учителям, а также Правила присуждения премий и порядок их выплаты. Об этом сообщается на сайте кабмина. 

Устанавливается, что в конкурсе могут участвовать учителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Стаж их работы должен быть не менее трёх лет.

Выдвигать учителей для участия в конкурсе будет коллегиальный орган управления образовательной организацией. Повторно участвовать в конкурсе можно будет только спустя пять лет после получения премии или денежного поощрения.

Отмечается, что конкурс будет проводиться в регионах — для этого там создадут специальные комиссии, отвечающие за процедуру проведения и определения победителей в каждом субъекте РФ на основе рейтинга участников.


В декабре стало известно, что средняя зарплата учителя в Москве за 11 месяцев 2018 года достигла 107,6 тысячи рублей в месяц. Об этом рассказал журналистам глава городского департамента образования Исаак Калина. Отмечается, что в прошлом году средняя ежемесячная зарплата педагогов в Москве составляла 85,9 тысячи рублей.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.