С 2019 года произойдет повышение заработной платы учителям

https://rosregistr.ru/

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ В 2019 ГОДУ ПО РЕГИОНАМ

Заработная плата разным категориям трудящихся выплачивается из муниципального и государственного бюджета. Сюда относятся силовые ведомства, налоговая служба, государственные служащие и судебные органы. Кроме того сюда относятся бюджетные организации, а именно:

  1. Врачи и медицинские работники;
  2. Воспитатели и учителя;
  3. Научные сотрудники;
  4. Работники культуры и социальной службы.

Картинки по запросу Зарплата учителям Россия 2019	повышение по регионам, майские указы, на сколько повысят в 2019 году

Важно!Согласно существующему проекту бюджета, повышение зарплат запланировано в разном эквиваленте. В большей степени вырастут оклады для трудящихся тех сфер, которые были отмечены в майском указе Президента.

МАЙСКИЕ УКАЗЫ И ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ

Среди такой категории населения, которым в следующем году будет повышена заработная плата являются: медицинские работники, работники образовательной и научной сферы деятельности. В проекте бюджета прописано, что размеры окладов будут повышены на 6% в следующем году.

Помимо этого, будет изменена система расчёта денежного начисления. В частности, будет отменена тарифная сетка, которая состояла из 27 разряда. Согласно новой тарифной схеме, в неё будет включено всего лишь 17 тарифов, которые определяют профессиональный и квалифицированный разряд.

Картинки по запросу Зарплата учителям Россия 2019	повышение по регионам, майские указы, на сколько повысят в 2019 году

Также говорится о том, что будет пересмотрена система надбавок, которая формирует треть дохода медработников и работникам общеобразовательных учреждений.

НАСКОЛЬКО ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ В 2019 ГОДУ

Судя по этому году, не все учителя дождались обещанных индексации. Несмотря на то, что с начала этого года было произведено повышение заработной платы бюджетникам, чиновникам, полиции, во многих школах оплата труда не изменились.

С мая 2018 года подняли МРОТ, но это отразилось не на учителях, а на персонале школе, которые работают на заработную плату ниже чем прожиточный минимум. Эти люди выиграли от повышения.

На некоторых учителях эти изменения отразились после выхода из отпуска. Таким образом майское повышение было включено им в сентябрьскую заработную плату.

Картинки по запросу Зарплата учителям Россия 2019	повышение по регионам, майские указы, на сколько повысят в 2019 году

Теперь власти России приготовили много изменений на ближайшие три года, которые помогут повысить заработную плату учителям и всему преподавательскому составу.

Сообщается о том, что с октября 2019 года произойдет повышение МРОТ, в результате этого произойдет индексация всех выплат.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ РОССИИ 2019 ГОДУ

Согласно полученным сведениям, учителя могут надеяться на одно повышение заработной платы, которое произойдет не раньше октября 2019 года.

Правительство предлагает повысить зарплаты учителей в 2019 году на 6%.

Картинки по запросу Зарплата учителям Россия 2019	повышение по регионам, майские указы, на сколько повысят в 2019 году

Согласно указу президента, заработные платы будут повышены для следующей категории трудящихся:

  • Учителям в школах;
  • Воспитателем в детских садах;
  • Социальным работникам;
  • Медицинским Сестрам;
  • Работникам культуры.

В бюджет страны заложено поэтапное повышение заработной платы учителям, которое будет происходить следующим образом:

  • в 2019 году повышение заработной платы составит 6%;
  • в 2020 году заработную плату повысят на 5, 4%;
  • в 2021 году размер заработной платы повысят на 6, 6%. 

 Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки (ИПКиПП) разработал новые курсы, необходимые в работе учителей РФ, а так же для прохождения аттестации педагогических работников. 

Прохождение курсов повышения квалификации в нашем институте подтверждается документами государственного образца, которые принимаются во всех регионах РФ . 

ВНИМАНИЕ! На любой курс, опубликованный ниже, до 10 января действует специальная цена - ВСЕГО 1000 РУБЛЕЙ. После 10 января стоимость будет 1800 р. после 25 февраля стоимость курса будет 2500 рублей. Обучение на этих курсах начнется с 25 февраля. 

Подавайте заявку сейчас! ЭКОНОМЬТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. 

  • «Инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Компетентность педагога в контексте требований профессионального стандарта» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Методические рекомендации по подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ в НОО и ООО» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Методическое сопровождение введения ФГОС общего образования в ОУ» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Механизмы и инструментально-методическое обеспечение введения и реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ОЗОЖ: формирование здорового образа жизни школьника» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Педагогический мониторинг как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Поддерживающее оценивание: практика работы с техниками формирующего оценивания в начальной и основной школе» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Профилактика суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних в образовательной организации» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Психологическое сопровождение ФГОС в образовательной организации» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Система оценки образовательных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО» 72ч. ЗДЕСЬ 
  • «Содержание и технологии воспитательной работы с подростками в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «ФГОС НОО: содержание и технологии реализации» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» 16ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование метапредметных компетенций педагога по ФГОС: от понятийного до оценочного уровня» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование социальной компетентности обучающихся: профилактика отклоняющегося поведения» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование трудовых функций и развитие профессиональных компетенций современного учителя» 108ч. ЗДЕСЬ

ИПКиПП начинает прием заявок на новые курсы по каждому из учебных предметов.  

ВНИМАНИЕ! На любой курс, опубликованный ниже, до 10 января действует специальная цена - ВСЕГО 1000 РУБЛЕЙ. После 10 января стоимость будет 1800 р., после 25 февраля стоимость курса будет 2500 рублей. Обучение на этих курсах начнется с 25 февраля. 

Для записи на курс сейчас перейдите по данной ссылке ЗДЕСЬ, далее выберите свой учебный предмет и курс, который Вы хотели бы пройти. 

  • «Инструменты оценки учебных достижений учащихся на уроках (Вашего уч.предмета) и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Компетентность учителя ( Вашего уч. предмета) в контексте требований профессионального стандарта» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Оценивание новых образовательных результатов по ( Вашего уч.предмета) в контексте ФГОС (на примере формирующего оценивания)» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Разработка заданий для формирования и развития у учащихся познавательных универсальных учебных действий на уроках (Вашего уч.предмета)» 108чЗДЕСЬ 
  • «Система оценки качества обучения по (Вашего уч.предмета) как один из инструментов реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Теория и методика обучения (Вашего уч.предмета) в ходе внедрения ФГОС ООО» 108ч. ЗДЕСЬ 
  • «Формирование новых (в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по (Вашего уч. предмета) в основной школе» 108ч. ЗДЕСЬ  

Опубликованные курсы необходимы для работы и прохождения аттестации. Все курсы отмечены в критериях для аттестации и соответствуют профстандарту. 

Институт является одним из лидеров в повышении квалификации и переподготовке педагогического состава России.

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754 Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 тел.:+7 (495) 215-18-63  +7 (812) 313-20-42   Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

у нас с сентября 2018 года ставки сделали одинаковые для всех 9300р, неважно 17 лет стажа с 1 категорией или 2 года, всех уравняли, если ещё +6% (558р)= ставка 9858 р. ВЕСЕЛО! ДА?

27 января 2019, 21:43
Пользователь

Просто крик души эти комментарии. У всех схожая ситуация. Зачем об этом писать, если нет никакого толка: До кого надо эти комментарии не доходят, а если и прочитают- ничего не изменится, бьёмся головой о стену, выпускаем, так сказать, пар. Терпеливые мы люди...

18 января 2019, 19:47
Пользователь

Советская власть хотела сделать сказку былью (помните?) - не удалось. А нынешней власти всё удалось. Объявили прибавку на 4% - получилось сказочное изменение: зарплата сатла ниже при той же нагрузочке и регалиях на 6% ниже. Потом еще, говорят, прибавляли (а мы уже и не интересуемся, нам уже и не интересно сказки-то слушать) - но убавленьице-то заметно было, еще на 4-5 процентиков. Ой, радость неописуемая - обещают опять повысить. Примерно понимаю, насколько ниже станет моя зарплата. Оптимизация образования - это , оказывается, и оптимизация кармана моего: типа, Економнее надо быть, товарищ, Економнее. Да кому там нужны наши деньги? Ребята, может скинемся да и отправим мат.помощь "неимущим" власть имущим ? Интересно, а как закончится эта сказка, в которой по чьему-то велению всё наоборот получается? Наверно, так: "Тут и сказочник - молодец, а кто слушал, тому конец!" Ойййййййййййййййййййййййййййййййййй..............

27 декабря 2018, 16:01
Екатерина

Перешла по ссылке, почитала об очередном повышении. Стало смешно, а потом грустно, как обычно. Глумление правительства над САМОЙ ВАЖНОЙ в стране профессией не имеет границ. Мы уже давно поняли, что "государство нам ничего не должно", поэтому выживаем как можем. Вовсю развивается институт репетиторства и будет процветать. Я работаю на ДВЕ ставки!! это 36 часов неделю. Каждый день по 7 уроков. Зарплата за этот адский труд каторжника - 20 тысяч (с высшей категорией)Вот мне любопытно, как давно люди, сидящие в правительстве видели живых учителей, общались с ними, были в школе, разговаривали с бухгалтерами образовательных учреждений, с руководителями? уверена, что НИКОГДА(( Господа чиновники понятия не имеют о том беспределе, к которому приводят их "повышения заработной платы" на местах в регионах! Посему ни о каком нормальном отношении к учителям не может быть и речи. Скорблю по поводу "повышения" со всеми коллегами страны((((

27 декабря 2018, 09:25
Дмитрий

Пенсионный возраст повысили. Стимулирующие надбавки убрали. Нагружают всякой не относящейся к образовательному процессу ерундой. Переработка без оплаты стала нормой. И после этого у них хватает совести инфляционную индексацию называть прибавкой к зарплате?
В нашей школе базовая ставка учителя 8900! Чтобы получать хотя бы 30тыр,нужно проработать минимум 15 лет, заработав все мыслимые категории и надбавки, а также иметь нагрузку хотя бы часов 30! Это практически означает жить в школе и не быть при этом учителем в полном смысле слова!
Согласен с теми, кто пишет, что руководство страны убивает образование! Кстати, это касается всех социальных сфер.
Стоит крепко задуматься перед следующими выборами!

26 декабря 2018, 16:44
Пользователь

Правительство издевается над учителями. Технички в школах стали больше получать. 1,5 ставки 15000 на руки. Учителя бегут из школ. Льготы убрали. Обеспечения нету. Сам всё приобретаю. Учебниками не обеспечивают. Позор правительству России.

26 декабря 2018, 11:33
Пользователь

Каждый раз, когда слышим о повышении, начинаем вздрагивать. После таких "повышений" зарплата становится меньше. По сравнению с 2016 годом - почти в 2 раза. Вот такая арифметика.

25 декабря 2018, 19:51
Галина

Ну повысят наши УЧИТЕЛЬСКИЕ оклады на 6 %, и все равно размер базовой ставки оплаты труда УЧИТЕЛЯ будет ниже, чем у техперсонала! Эти 6 % решительно НИКАКОЙ погоды не сделают... Опять копейки, опять почти бесплатно!!!

25 декабря 2018, 14:05
Пользователь

Власти в лице Путин и Медведева целенаправленно уничтожают будущее страны.

24 декабря 2018, 15:21
Пользователь

Что-то перепутали, хотели сказать индексация, а не повышение?! Очередные три плевка от правительства в сторону учителей!!! Где 4% за 2018г , которые не выплатили ни в январе, ни в мае, ни в сентябре??? А может запятую надо сдвинуть вправо? Уже тошнит от очередных "повышений"!

24 декабря 2018, 13:33
Пользователь

С учетом роста цен на продукты и прочее, зарплата повысится в 0,7 раза. Спасибо, что не станет 6,6% от нынешней.

24 декабря 2018, 11:08