Дефицит учителей в Подмосковье составил два процента

Лента.ру
Дефицит учителей в Подмосковье составил два процента

В подмосковных школах вакансии учителей на сегодняшний день заполнены на 98 процентов, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Ее слова цитирует корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 13 декабря.

«Специалистов привлекаем разными способами: заключение целевых договоров с вузами, создание на базе школ специализированных классов, а также при помощи соцподдержки», — сказала Забралова.

 

Она напомнила, что молодые специалисты могут рассчитывать на «подъемные» в размере 150 тысяч рублей. Средства выплачиваются частями в течение двух лет.

15 ноября сообщалось, что за последние пять лет в школы пришли работать около шести тысяч молодых учителей.

Ранее губернатор Андрей Воробьев поставил задачу решить вопрос нехватки педагогов в подмосковных школах. Он отметил, что работники бюджетной сферы должны получать достойную зарплату. По его инициативе в регионе действует программа социальной ипотеки, позволяющая учителям и врачам улучшить жилищные условия. 16 ноября на встрече с получателями сертификатов Воробьев заявил, что власти специально выделяют средства, чтобы представители важных профессий не были вынуждены уезжать из Московской области.

Фото: prokazan.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Геннадий

Будем ждать когда Подмосковьем станем.

26 декабря 2018, 13:43
Лев

3.12.2018 директор департамента образования Севастополя Белозеров: открыто около 450 вакансий учителей. Это 10% от общего количества требующихся городу школьных педагогов.

15 декабря 2018, 14:38
Лев

Не указана фактическая нагрузка учителей и процент совместителей. Поэтому разговор ни о чём.

13 декабря 2018, 18:08