В самарской области зарплаты учителей могут вырасти до 30 тыс. рублей

ГЛОБАЛМСК.РУ
В самарской области зарплаты учителей могут вырасти до 30 тыс. рублей

В Самарской области в следующем году заработные платы учителей могут вырасти до 30 тыс. рублей. Размер оклада доведен до 99,6% от среднероссийского уровня. Сведения предоставило Министерство образования и науки.

В феврале 2018 года надбавки классным руководителям увеличили до 2000 рублей (+400 рублей). Для учителей дошкольного и среднего образования введена надбавка в размере 1500 рублей. В честь начала нового учебного года педагоги дополнительно получили по 1500 рублей.

С января педагоги, занимающиеся с дошколятами, будут зарабатывать в среднем по 28 тыс. рублей или 99,4% от среднего уровня по стране. Оклады педагогов среднего профессионального образования утверждены в размере 30 тыс. рублей (101,6%), дополнительного образования – 30 тыс. рублей (101%).

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Галина

Хочется порадоваться за учителей Самарской области. У нас в Мурманске оклад ниже, чем у техперсонала, зарплата с полярными надбавками и коэффициентом (80 % + 50 %) не дотягивает до обозначенных президентом РФ 49 тысяч рублей, если работать на ставку. И опять это настораживающее "в среднем"!

02 декабря 2018, 16:32
Лев

Самые современные и престижные школы Англии полностью перешли на «советскую» систему образования.
Госпожа Джастина Грининг, глава министерства образования Соединенного королевства во время интервью на канале BBC сообщила о том, что процесс перевода британских средних школ на систему образования Советского Союза завершен. Не хило. А я то думал, чегой-то детишки нашей "элиту" туда учиться ездят.

01 декабря 2018, 18:22
Пользователь

печально знаменитое "в среднем"....

01 декабря 2018, 17:50