Кудрин заявил о недостаточном внимании к образованию

ИА Rambler News Service (RNS)
Кудрин заявил о недостаточном внимании к образованию

В России недостаточно внимания уделяется образованию. Об этом завил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на форуме Финансового университета.

«Мы недостаточно внимания уделяем этой сфере. Даже в новом трехлетнем бюджете, который мы получили, с пересчетом даже на всю бюджетную систему у нас доля образования в ВВП на всём протяжении ближайших трёх лет не повышается. Вот это меня больше всего огорчило из всего нашего бюджета. Это означает, что мы будем иметь расходы на наше образование меньше, чем ведущие страны, с которыми мы соревнуемся», - сказал он.

По мнению Кудрина, образованию нужно уделять «существенно больше внимания, потому что образование даст новые возможности, мы будем строить экономику знания».

«В этой сфере сегодня куётся успех будущей нашей победы», - считает глава Счетной палаты.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Такое ощущение, что расейская власть готовит Кудрина в будущие президенты. Он все знает, выступает с критикой Путинского пути, глядишь через пару тройку лет под него, что-то изменят, деньжат подбросят тому-другому. Чем не президент, а потом грабь Расею еще осьмнадцать лет.

27 ноября 2018, 19:08
Лев

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что реальные зарплаты и пенсии россиян намного важнее, чем усредненные показатели по стране. На 18 году правления наконец дошло до него, что средняя температура по больнице - не очень хороший показатель.

27 ноября 2018, 16:41