Увлекательный урок от лучшего учителя

vm.ru

9 октября корреспондент «ВМ» посетила урок информатики в столичной школе № 1540, который провел призер конкурса «Учитель года России — 2018», победитель конкурса «Учитель года Москвы — 2018» Игнат Игнатов.

Педагог провел урок информатики для учеников десятого класса, в котором Игнат Игнатов также является классным руководителем.

С помощью платформы «Московская электронная школа» учитель рассказал ребятам, как решать непростые логические задачи, используя математическую логику, и показал, что информатика и математика — это родственные предметы.

Каждому ученику Игнат Андреевич показывал путь, который приведет его к правильному решению той или иной задачи. А ребят, которые смогли самостоятельно справиться со сложным заданием, учитель просил помочь одноклассникам.

Такой подход к проведению урока информатки и помог Игнату Игнатову войти в пятерку лучших и стать призером Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018». Жюри по достоинству оценило его чуткость и внимательность к ученикам.

В свою очередь, ученики школы № 1540, которых обучает призер всероссийского конкурса, рады тому, что оказались под крылом такого учителя.

— Я всегда с огромным интересом и удовольствием посещаю все уроки информатики, которые проводит Игнат Андреевич, это теперь мой любимый предмет, — рассказала «ВМ» десятиклассница Василиса Кригер. — Он очень добрый учитель, всегда готов подсказать, объяснить, если мне что-то непонятно.

Победа Игната Игнатова на столичном конкурсе и его успех на всероссийском состязании принесли безусловную пользу и школе, в которой он преподает.

— Это не только очень престижная награда, но и безоговорочный показатель того, что в нашей школе используются самые современные, эффективные и правильные педагогические методы, — утверждает заместитель директора школы №1540 Владимир Благодаров.

СПРАВКА

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» состоялся 5 октября. Абсолютным победителем стал педагог из Республики Чечня по обществознанию и праву математической школы №1 города Грозный Алихан Динаев. Награждение финалистов прошло в Государственном Кремлевском дворце в столице.

Источник: vm.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.