Суперфиналист конкурса «Учитель года России» стал директором брянского лицея № 1

mk.ru

Суперфиналист всероссийского конкурса «Учитель года», учитель химии брянского городского лицея №1 Юрий Клюев назначен директором этого учебного заведения. Распоряжение об этом отдал губернатор Брянской области Александр Богомаз на встрече с Юрием Клюевым, которая прошла в понедельник, 8 октября, в правительстве региона.

Напомним, что Клюев победил на региональном этапе конкурса «Учитель года», затем прошел в финал всероссийского этапа, а после этого был назван в числе пяти суперфиналистов конкурса. На сцене Кремлевского дворца Клюеву и его пятерым соперникам в минувшую пятницу были вручены малые хрустальные пеликаны и золотые значки лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года». В финальном состязании «Разговор с министром», когда конкурсанты представляли свое видение развития российского образования министру просвещения РФ Ольге Васильевой, Клюев уступил конкурсанту из Чечни Алихану Динаеву, который стал аюсолютным победителем.   

Во время встречи с губернатором было сказано, что такое достижение Клюева не останется не замеченным и он получит повышение. «Подготовьте распоряжение о назначении на должность директора лицея №1, - сказал Богомаз, обращаясь к директору департамента образования Татьяне Кулешовой. – Пусть выйдет отсюда директором!» Отметим, что сообщения о назначении Клюева директором лицея появились уже после его выхода в финал конкурса.

На встрече с главой области Юрий Клюев, приглашенные учителя школ области, руководство регионального образования делились мнениями о работе и дальнейшем развитии областного образования. В частности, неоднократно звучала мысль о том, что лицей №1 нужно сделать образовательным научным центром. Богомаз также наградил Клюева медалью в честь 75-ой годовщины освобождения Брянской области и почетной грамотой.

Юрий Клюев родился в 1985 году в поселке Клетня Брянской области. В 2007 году закончил естественно-географический факультет БГУ им. Петровского. Клюев является кандидатом наук. Пост директора лицей стал вакантным в сентябре нынешнего года, когда прошлый руководитель оставила пост по семейным обстоятельствам. 

Источник: mk.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.