Министр просвещения РФ Ольга Васильева поздравила педагогов с профессиональным праздником

ug.ru

5 октября в России отмечается День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она назвала работу учителя высокой миссией и преданным служение своему делу.


"В свой каждодневный труд педагоги вкладывают не только свои знания, но и душевные силы. Труд учителя осенён одной из самых достойных целей – созданием основы будущего поколений. Именно поэтому роль учителя всегда высоко оценивалась и оценивается обществом. Педагог умеет видеть талант в каждом ребёнке и способен помочь раскрыть свои сильные стороны всем ученикам. Но самое главное, что благодаря учителям мы остаёмся спокойны за наших детей, потому что видим, какой заботой и вниманием они окружены", — говорится в поздравлении главы Минпросвещения России.
 
Ольга Васильева отметила, что успех ученика во многом зависит от профессионализма и любви его учителя, от его готовности постоянно развиваться, опираясь на выдающиеся отечественные педагогические традиции, и двигаться вперёд.
 
По словам министра, "планомерная и вдохновенная учительская работа даёт свои плоды". Об этом говорят результаты международных олимпиад, на которых российские школьники из года в год завоёвывают золотые медали и занимают самые высокие призовые места.
 
Ольга Васильева поблагодарила педагогов за ежедневный кропотливый труд и пожелала, чтобы их мечты исполнялись и удача сопутствовала им во всех начинаниях. "Желаю благополучия, здоровья, счастья вам и вашим семьям", — добавила в завершение глава Минпросвещения России.
 
Источник: ug.ru
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.