Министр образования извинился за ненормативное слово в адрес МТС

Евгений Барановский
Министр образования извинился за ненормативное слово в адрес МТС

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов принес извинения читателям своего микроблога в Twitter за употребление ненормативного слова в адрес оператора мобильной связи МТС.

«Приношу извинение читателям Твиттера за использование ненормативного слова. Слишком сильно достала потеря времени, денег и 2 дня без связи», - написал Ливанов (орфография автора сохранена).

Накануне, 20 июля, министр сообщил в своем микроблоге, что за «низкое качество интернета и обман на 3500 рублей» он вернул МТС «их говнокарту». Также он прикрепил к своей записи претензию в адрес мобильного оператора.

В документе, который подписал Ливанов, сообщается: «За июнь месяц пополнил счет более, чем на 4000 рублей, подключена Супер-БИТ, сим карта стоит в айпэде, звонить и писать смс нельзя, только Интернет!». Далее министр требует пояснить, почему «происходит списание» за каждый скачанный мегабайт, если опция «Супер-БИТ» предполагает безлимитный Интернет. «Прошу в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и вернуть списанные денежные средства», - заключает Ливанов.

После этого блогеры раскритиковали министра за слово «говнокарта». При этом они обратили внимание и на содержание претензии главы Минобрнауки. В частности, пользователь @silupin заметил в тексте выражения «июнь месяц», «более, чем» и «сим карта». В связи с этим он предположил, что реформа правописания «не за горами».

В ответ на это Ливанов заявил, что «они сами написали этот текст в офисе продаж», а через несколько минут в его микроблоге появилась запись: «Коллеги подсказали мне, что слова «говнокарта» нет. Согласен. Это была очень плохая карта, с которой списывали деньги, не оказывая услугу».

Дмитрий Ливанов возглавил Министерство образования 21 мая этого года. Ранее этим ведомством руководил Андрей Фурсенко. До работы в министерстве Ливанов руководил Московским институтом стали и сплавов.

 
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.