Стартовала Всероссийская олимпиада школьников

rg.ru

В России стартовало самое массовое мероприятие для школьников - Всероссийская олимпиада, которая проходит во всех регионах. С первого сентября начинается ее школьный этап, в который входит 24 общеобразовательных предмета. В нем могут участвовать ребята с четвертого по 11-й класс. График первых интеллектуальных соревнований определяет муниципалитет.

"Ученики вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов", - подчеркнули в министерстве просвещения. Однако, если такие "вундеркинды" проходят на следующий этап олимпиады, они должны продолжать работать с заданиями того класса, который выбрали.

Как это выглядит на практике? Допустим, семиклассник решил писать школьную математическую олимпиаду по заданиям, разработанным для восьмиклассников. Он проходит на городской этап, и на нем должен продолжить соревноваться с восьмиклассниками.

При этом ученики начальной школы могут написать олимпиады по русскому языку и математике. Однако дальше школьного этапа малыши не проходят.

Как ранее сообщила министр просвещения Ольга Васильева в эфире ТВЦ, во всех этапах Всероссийской олимпиады участвуют примерно шесть миллионов школьников.

Источник: rg.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

олимпиады- это здорово! (без сарказма)

04 сентября 2018, 09:55