Голикова рассказала об увеличении расходов на нацпроект «Образование»

rueconomics.ru

По словам вице-премьера, расходы вырастут с 674 до 747,6 млрд рублей. Она отметила в ходе выступления в МГУ, что такую сумму планируют выделить на ближайшие шесть лет. Соответствующую информацию приводит ТАСС.

Нацпроект «Образование» включает 10 федеральных проектов. В их число входят «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» и прочие.

Также Голикова сообщила, что конкурс в вузах летом 2018 года составил 9,1 человека на место в среднем по России. Наиболее популярными оказались специальности врачей, инженеров и педагогов. Показатель баллов по ЕГЭ для МГУ составлял 87,5 балла. Университет принял более десяти тысяч первокурсников. Четверть из 28 тысяч заявления пришлась на механико-математический и физический факультеты, а также факультет вычислительной математики и кибернетики.

Ранее депутат Госдумы Борис Чернышов предложил министру просвещения Ольге Васильевой создать «класс возможностей» для выпускников школ.

Источник: rueconomics.ru

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Лев

"конкурс в вузах летом 2018 года составил 9,1 человека на место". В 2018 году можно подавать документы на поступление в 5 вузов на 3 специальности в каждом. Делим 9,1 на 15 получаем....

02 сентября 2018, 20:01